На шахте "Листвяжная" пострадали 15 горноспасателей
Состояние пострадавших после ЧП на шахте в Кемеровской области стабильное. По словам медиков, некоторых могут выписать в ближайшие дни.
В Кузбассе – второй день траура. Жертвами трагедии стал 51 человек (среди них 5 горноспасателей), 64 – пострадали, передает телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".
Авария на шахте произошла утром 25 ноября. Как сообщил начальник Новокузнецкого военизированного горноспасательного отряда МЧС Александр Апальков, число пострадавших горноспасателей во время поисково-спасательной операции на шахте "Листвяжная" в Кемеровской области увеличилось до 15 человек, они госпитализированы.
У всех отравление окисью углерода. По его словам, окись углерода проникает в организм через кожу, слизистую глаз, что ведет
. Читать на vesti.ru