

На Северном флоте военные соревновались в плавании с автоматом
В бассейне главной базы Северного флота прошли чемпионаты по плаванию и плаванию с автоматом, которое является военно-прикладным спортом. В них приняли участие более 80 военнослужащих соединений и частей Кольской флотилии, подводных сил, армии ВВС и ПВО, армейского корпуса, а также штаба и управления Северного флота.
«Лучшие результаты продемонстрировал рядовой Денис Шилов, проплывший 100 метров с автоматом за 1 минуту 24 секунды. Матрос Никита Калетин стал чемпионом аналогичного первенства гарнизона с результатом 1 минута 34 секунды. На гарнизонном чемпионате по плаванию он быстрее всех проплыл стометровку вольным стилем – за 56,7 секунд, а на чемпионате Северного флота занял второе место по плаванию брассом, уступив одну секунду Денису
Читать на murmansk.mk.ru
