На севере Москвы эвакуируют жителей из-за повреждения магистрального газопровода
На Хорошевском шоссе на севере Москвы поврежден газопровод на стройплощадке, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заместителя мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.
«На строительной площадке по адресу Хорошевское шоссе, дом 43 произошло механическое повреждение газопровода среднего давления диаметром 110 мм, в результате в зоне отключения от газоснабжения оказались семь жилых домов», — цитирует агентство чиновника. Бирюков уточнил, что пострадавших в результат инцидента нет, на месте работают сотрудники аварийных служб.
Источник ТАСС в экстренных службах сообщил, что жителей близлежащих домов эвакуируют. Он добавил, что возгорания нет.
В пресс-службе АО «Мосгаз» уточнили, что газ отключен по следующим адресам:
Читать на znak.com

