На Сахалине журналисты газеты уволились после того, как мэр сорвал их работу и сменил главреда
Журналисты потребовали прекратить давление на редакцию и пообещали вернуться к работе после того, как Макарову восстановят в должности.
14 июля мэр Углегорского городского округа Сергей Дорощук вручил Макаровой распоряжение об увольнении и выгнал журналистов из редакции. По словам сотрудников «Углегорских новостей», в здании перерезали провода, в результате выпуск газеты и телеэфир не состоялись.
По версии администрации Углегорска, Макарова «не вносила в специальный реестр обязательную информацию о госзакупках, зарплатах, выполнении муниципального задания, штате и имуществе». Сама Макарова связала свое увольнение и нападки на редакцию с тем, что журналисты готовили несколько материалов о
Читать на tvrain.ru

