На Сахалине закрыли на карантин детский сад из-за коронавируса
В Южно-Сахалинске закрыли на карантин детский сад № 46 «Жемчужина» после выявления там заразившихся коронавирусом. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале губернатора региона Валерия Лимаренко.
Заразившийся был зарегистрирован также в девятом классе школы № 2 города Долинска на юге Сахалина. Этот класс тоже ушел на дистанционное обучение.
Уточняется, что в детском саду COVID-19 выявили у одной из сотрудниц. В школе — у одного из учеников.
На дистанционном обучении уже находятся четыре класса в школах Южно-Сахалинска, Корсакова, Анивы и Макарова, а также одна школа в селе Костромское в Холмском районе.
Китайские власти заявили о вспышке пневмонии в городе Ухань 31 декабря 2019 года. Заболевание вызывает новый тип коронавируса
Читать на gazeta.ru
