На Сахалине взращивают новых медиков
Девять студентов начали учебу на базовой медицинской кафедре на Сахалине. Студенты тихоокеанского государственного медицинского университета могут проучиться весенний семестр пятого курса на острове и осенний семестр шестого года обучения.
Здесь будущие медики проходят все те же предметы, что и их одногруппники во Владивостоке — преподаватели приезжают на остров в командировки, читают лекции. Кроме этого, учебные занятия проводят врачи областной больницы.
Учеба на базе медицинского учреждения позволяет больше времени уделить практическому взаимодействию: студенты под присмотром врачей работают с пациентами, проводят различные манипуляции, погружаются в островную специфику. Это позволяет закрепить будущих специалистов в островном регионе.
Читать на sakhalin.info

