

На Сахалине волонтеров пока не привлекают в красные зоны
. Пока, рассказал ИА Sakh.com министр здравоохранения Владимир Кузнецов, врачи и другие сотрудники справляются своими силами (хотя и не всегда ), а риск заражения людей перевешивает возможную пользу от их присутствия.
— По красным зонам это очень ответственный вопрос. Самое главное здесь — обеспечить безопасность людей, чтобы не получить новых пациентов.
При этом волонтеры задействованы не в медицинской помощи, но мы с ними тесно сотрудничаем в смежных вопросах: контроль температуры на входе, обзвон и оповещение пациентов и так далее. Более того, сейчас планируем эту работу расширить и углубить: чтобы и врачей несколько разгрузить, и лечение людей дома сделать более комфортным.
Читать на sakhalin.info
