
На Сахалине собирают подписи за отставку главы и членов областного избиркома
. Попытки добиться правды растянулись на год, рассказал ИА Сах.ком один из авторов письма.
Очень долго приходится ждать ответов из разных инстанций, куда направляются жалобы на нарушения. Эти ответы чаще всего напоминают вежливый посыл в известном направлении, так что добиться чего-либо сложно.
Однако перед выборами в Госдуму сахалинские активисты решили напомнить о себе и отправили в областной избирком это открытое письмо с 40 подписями. Таким жестом они хотели дать понять, что не будут молчать, если заметят фальсификацию и на этих выборах.
То, что вы сейчас прочитаете, написано с расшифровки диктофонной записи, сделанной на последнем заседании комиссии облизбиркома по рассмотрению жалоб на нарушения. На нее был приглашен член
. Читать на sakhalin.info

