На Сахалине провели семейные лыжные гонки
Семейные гонки "Лыжный сезон" прошли в рамках проекта "Здоровый остров". Участниками соревнований стали почти 200 детей и их родителей, бабушек и дедушек в составе 62 команд из Южно-Сахалинска и Анивского городского округа.
Проект "Здоровый остров" стартовал в марте 2019 года. В областном центре инициатива реализуется детским садом №48 "Малыш" при поддержке департамента образования.
Проект нацелен на формирование спортивных навыков у детей дошкольного возраста, поддержание семейных ценностей и активизацию совместного досуга детей и родителей. Реализация проекта включает 4 этапа, соотнесенных с временами года: зимой проводятся лыжные гонки, весной — веселые старты, летом — пляжные эстафеты, осенью — соревнования по легкой атлетике.
Читать на sakhalin.info