На Сахалине безопасно купаться только в Холмском районе
. В официальные сводки случай пока не попал, проводятся проверки.
Еще двое человек погибли в воде зимой. В МЧС начало сезона отметили профилактическим рейдом к местам массового отдыха.
В выходные 18 и 19 июля сотрудники ведомства совместно с организацией "Россоюзспас" проехали по основным пляжам южной части острова. В рейде поучаствовали 92 человека, главный посыл для людей: будьте осторожны, не отпускайте детей одних в воду и не употребляйте алкоголь.
В прошлом году, заметили в пресс-службе ведомства, 4 из 8 погибших во время отдыха решили войти в воду после употребления спиртного. "Особое внимание при проведении профилактических мероприятий мы уделяем отдыхающим с детьми людям.
Читать на sakhalin.info