На рынке слишком много продавцов
Российский рынок акций после кратковременной попытки сократить отставание от западных площадок вчера снова начал отставать. Хуже рынка вновь выглядели голубые фишки, тогда как акции компаний средней и малой капитализации несли меньшие потери.
Снижение индекса МосБиржи проходило при спокойном внешнем фоне, не располагающем к падению нашего рынка. Европейские индексы показали смешанную динамику, на рынке акций США ключевые индексы завершали сессию в плюсе.
В таких ситуациях чаще всего виноват фактор распродаж из-за геополитики. В частности, отток иностранного капитала отражается в опережающем падении наиболее ликвидных акций Сбербанка (-4,1%), в которых высокая концентрация нерезидентов.
Читать на smartmoney.one



