
На ругающегося матом аспиранта СПбГУ пожаловались в полицию
Университет попросил проверить высказывания аспиранта на наличие административного правонарушения.
Представители СПбГУ направили в полицию жалобу на аспиранта, который выругался матом на онлайн-заседании студсовета. Поводом для использования обсценной лексики стал регулярный разгон вечеринок у общежития в Петергофе.
Разговаривая с проректором по воспитательной работе Александром Бабичем, аспирант Алексей Пачин пояснил, что студенты на них не употребляют спиртных напитков, а в основном дурачатся и играют в настольные игры. Студенты просят не сообщать об этих вечеринках в полицию, но администрация вуза продолжает пресекать подобный отдых.
В виртуальной приемной вуза Александр Бабич сообщил, что обратился в полицию с просьбой проверить речь
Читать на neva.today
