На Ровенщине главврач больницы отобрал у медиков коронавирусные надбавки
Главный врач, злоупотребляя своим служебным положением, в течение апреля-июня 2021 года при распределении средств, предназначенных для оплаты труда медицинских и других работников, непосредственно занятых на работах по ликвидации респираторной болезни COVID-19, безосновательно подписал приказы, на основе которых начислили и выплатили доплаты работникам, которые по своим обязанностям не могли привлекаться и не привлекались для оказания медпомощи пациентам с COVID-19, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.Государству нанесен ущерб на более чем 400 тыс. грн. Сейчас решается вопрос об избрании чиновнику меры пресечения и отстранении его от должности.
Напомним, что с 1 января 2022 года заработная плата врача увеличится до 20 тыс. гривен, среднего медицинского персонала - до 13 500 гривен. Повышение зарплаты произойдет за счет начисления надбавок для работников системы здравоохранения. Такие заработные платы будут получать все медики, которые работают по программе медицинских гарантий.
Читайте также: Киевская власть решила раздать медикам премии
Фото: Укрправда.
Читайте также: Медикам выплатили 300% надбавки
Евгений Медведев
Читать на lenta.ua

