На Ровенщине будут судить медика из-за смерти младенца
В Ровенской области будут судить врача из-за ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей. Об этом сообщает полиция региона.
"... вследствие небрежного и недобросовестного выполнения профессиональных обязанностей 57-летняя врач не предоставила квалифицированную неотложную медицинскую помощь, а именно своевременно не провела кесарева сечения, что привело к тяжелым последствиям", - сказано в сообщении.
В феврале 2020 года к правоохранителям обратился 38-летний житель села Ильпень относительно возможного совершения врачом родильного отделения уголовного преступления. Во время родов жены у них умер младенец.
Как выяснилось, 11 февраля 2020 в 03:25 в родильное отделение Здолбунов доставили 33-летнюю женщину на 40-й неделе беременности, у
Читать на rupor.info


