
На Рогунской ГЭС остановлен один из агрегатов
На Рогунской ГЭС закрылся для плановых профилактических работ один из агрегатов.
"С начала июня этого года на плановую профилактику встал запущенный в ноябре 2018 года первый агрегат (агрегат №6)", - говорится в сообщении.
Также уточняется, что второй агрегат ГЭС, запущенный в сентябре 2019 года, продолжает работать согласно графику.
Между тем стоит отметить, что строители Рогунской гидроэлектростанции в Таджикистане увеличили объем работ на основных участках объекта с начала второго квартала этого года.
Объем работ наращивается на таких участках, как возведение дамбы гидростанции с нижнего бьефа, водоотводные тоннели и другое.
В Министерстве финансов республики сообщили, что в проекте госбюджета на текущий год на реализацию плана
Читать на dialog.tj
