
На ремонт тульской больницы потратили более 100 миллионов рублей
Вчера, 25 января, Губернатор Алексей Дюмин посетил дневной стационар Городской клинической больницы №2 в Туле. Здание больницы построенное в 1962 году, до этого года ни разу не подвергалось капитальному ремонту. На него ушло более 100 миллионов рублей. Теперь в поликлинике обновлены отделение амбулаторной хирургии, дневной стационар, кабинеты узких специалистов, сделан ремонт кровли и сетей, установлена новая сантехника, а в палатах и ординаторских - новая мебель, а по просьбе жителей и личному поручению губернатора установлен лифт. В данном медицинском учреждении обслуживаются более 96 тысяч жителей.
Алексей Дюмин подчеркнул, что по программе модернизации первичного звена за прошлый год на усовершенствование медицинских образований было выделено 1,3 млрд рублей.
Министр здравоохранения Тульской области Дмитрий Марков рассказал, что за 2021 год. Так, в области капитально отремонтировали 8 поликлиник и 5 фельдшерско-акушерских пунктов, было установлено 32 новых ФАПа, появилось новое оборудование и обновлен автопарк.
Еще больше интересного здесь.
Читать на tula.mk.ru
