На Приполярном Урале в Коми сошла лавина, погибли туристы
В Коми в горах погибли туристы из Пермского края.
По официальной информации "Комиинформа", трагедия произошла вчера, 3 апреля, на базе "Озёрная". На Приполярный Урал прибыла группа из Пермского края. Их маршрут начался 31 марта на снегоходах. Они заехали со стороны Печоры, далее выдвинулись к горе Аранец, затем к базе.
Вчера около 16:00 они катались в горах и подрезали снежный склон, в результате чего на них сошла лавина. Двое человек погибли.
Рядом находилась еще одна туристическая группа из Печоры. Они помогли извлечь тела из-под снега и вызвали спасателей.
3 апреля в 20:00 из Печоры выехала на снегоходах с санями спасгруппа аварийно-спасательного отряда "СПАС-Коми" регионального Комитета ГО и ЧС и один следователь.
Как сообщили
Читать на komiinform.ru


