На прибывшем из России в Хельсинки судне выявили 11 случаев COVID-19
Санитарные службы выявили 11 случаев COVID-19 среди членов экипажа судна Valencia Express под флагом Бермудских островов, прибывшего из Санкт-Петербурга в Хельсинки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на администрацию финской столицы.
Согласно сообщению, контейнеровоз прибыл 30 апреля из Санкт-Петербурга в порт Вуосаари. Инфицированные изолированы, а те, с кем они контактировали, помещены на карантин на судне. Все члены экипажа сдали тест на коронавирус 2 мая. Один из заразившихся помещен в больницу. Всего на корабле находились 24 человека. До прибытия в Россию судно находилось в Нидерландах.
В российском посольстве в Финляндии агентству сообщили, что «по полученной информации, российских граждан на борту судна нет».
Ранее таможня Китая после
Читать на lenta.ru