

На предприятии во Владивостоке произошла утечка аммиака
Во Владивостоке на предприятии пищевой продукции произошла утечка аммиака. По предварительной информации, пострадавших нет. Об этом сообщает «Интерфакс», со ссылкой на представителя городской поисково-спасательной службы.
«Обстоятельства случившегося уточняются. За территорию производства эвакуированы 420 человек», - отметил собеседник издания.
Предварительно, объем утечки составил порядка трех литров. Всего на предприятии хранилось около семи тонн хладагента.
Уточняется, что в настоящий момент утечка локализована. Работы в цеху предприятия приостановлены, на месте происшествия концентрация аммиака составляет 200 мг/м3, что в 10 раз превышает норму.
По предварительным данным, утечка произошла на предприятии «Ратимир». По информации «Amur Mash», выброс газа был зафиксирован в холодильном цехе.
Читать на mk.ru