



На погашение долгов перед горняками направили более 671 млн грн
1 ноября на государственные шахты Украины было перечислено 671,4 млн грн на зарплаты горнякам, как и было запланировано ранее.
Как сообщает пресс-служба Министерства энергетики Украины, деньги будут использованы для полного погашения задолженности за июль и август, а также на выплату зарплаты шахтерам за сентябрь 2021 года.
Деньги были перечислены в запланированный срок, о котором министр энергетики Герман Галущенко сообщил во время встречи с руководством "Укруглепрофсоюза" и руководителями профсоюзов государственных угледобывающих предприятий 26 октября.
Указанная сумма — часть средств, выделенных в соответствии с изменениями в Госбюджет о дополнительном направлении 1 млрд грн для выплат шахтерам.
Еще 335,8 млн грн предусмотрено на выплату
Читать на delo.ua