

Омская область выделила 100 млн рублей на погашение долгов районных котельных за мазут
Правительство Омской области выделило более 100 млн рублей на погашение задолженности котельных трех муниципальных районов за мазут и возобновление поставок топлива, сообщила в среду пресс-служба регионального Минэнерго. Нехватка мазута и двадцатиградусные морозы уже привели к снижению температурного режима в соцобъектах и многоквартирных домах Большереченского района.
«Причина отсутствия топлива - в резком подорожании мазута, цена выросла в 2,5 раза. У муниципальных предприятий, котельные которых работают на мазуте, сформировалась задолженность перед [компанией] «Газпромнефть - ОНПЗ». Для выхода из сложившейся ситуации из областного бюджета дополнительно выделено более 100 миллионов рублей для котельных Большереченского, Омского и Тарского
Читать на finanz.ru