На площади в Твери работает новая система светофоров
С 15 февраля в Московском районе Твери работает новая система светофоров. Об этом сообщили в администрации города.
Новая схема движения на площади Терешковой сделана по аналогии со схемой на площади Капошвара. Теперь светофоры работают в четырехфазном режиме. Сначала двигаются автомобили по прямо, направо или налево по улице Орджоникидзе со стороны Зелёного проезда. Во второй фазе двигаются транспортные средства по улице Орджоникидзе, но со стороны площади Гагарина. Третьим открывается движение по проспекту Победы во всех направлениях и поворотах. Четвертая фаза светофоров разрешает пешеходам пересечь проезжую часть.
В первое время схема работы светофорных объектов и продолжительность фаз будет регулироваться. Изменения будут вноситься,
Читать на tver.mk.ru