На освобожденной территории Харьковской области нашли еще одну российскую пыточную
Пыточную устроили в здании "народной милиции" в поселке Казачья Лопань. Мирных жителей, судя по фото, содержали в ужасных условиях: они были вынуждены спать на полу в холодном подвале, без электричества и элементарных удобств. На территории освобожденной Харьковской области украинские правоохранители продолжают находить свидетельства того, что оккупанты издевались над мирными жителями.
Так, в поселке Казачья Лопань обнаружили пыточную в здании так называемой "народной милиции". Об этом сообщают в Харьковской областной прокуратуре. Пыточную в Казачьей Лопани российские оккупанты устроили в подвале здания "народной милиции".
Сегодня, 17 сентября, правоохранители провели осмотр этого помещения, изъяли документы, которые подтверждают функционирование оккупационной "милиции", и аппарат, которым пытали гражданских. "В настоящее время установлены лица, работавшие на представителей страны-агрессора в поселке Казачья Лопань, принимаются меры по привлечению их к уголовной ответственности", – сообщили в прокуратуре. Осмотр помещения проводили в рамках расследования уголовного производства о коллаборационной деятельности (ч.
7 ст.111 Уголовного кодекса Украины). На фото, которые опубликовали в прокуратуре, видно приспособление для пыток током, подвал, где содержались украинские мирные граждане и даже "документ" в котором расписаны обязанности "народных милиционеров". В частности, они должны были "обеспечивать безопасность личности", "противодействовать экстремизму" и "принимать меры профилактики преступлений", предусмотренных законами так называемой ЛНР.
Читать на focus.ua