На острове Славы под Полтавой распилили танк и зенитку на металлолом
В Полтавской области Украины охотники за металлоломом распилили танк ИС-3 и зенитное орудие, тем самым осквернив мемориал в честь бойцов 243-го полка 89-й Белгородско-Харьковско-Кременчугской дивизии, погибших при форсировании Днепра в 1943 году. Полицейские не то что не смогли выйти на след злоумышленников, но и не представляют, как им удалось вывести тяжелые детали с острова Славы посреди Днепра, где расположен комплекс.
ИС-3 лишился гусениц, катков и ствола, зенитку воры "обкорнали" и того больше. Они подняли руку и на многометровый обелиск, но металл не поддался даже профессиональному оборудованию.
"Шок, других эмоций нет! Это не люди", — признался в беседе с корреспондентом канала "1+1" житель Верхних Плавней Ром...
Читать на vesti.ru
