На острове Русский повреждены более 80% электросетей
Снежный циклон повредил свыше 80% электросетей на острове Русском во Владивостоке, передает РИА «Новости» со ссылкой на генерального директора АО «Оборонэнерго» Сергея Кирюхина.
Свет на острове отключили с вечера 18 ноября. Власти сообщали, что неизвестные украли 3,5 километра медного провода, это сказывается на скорости и возможностях восстановления энергообеспечения. Губернатор Олег Кожемяко сообщил, что сетей низкого напряжения на Русском практически нет, а то, что осталось, «не выдерживает никакой критики». Сейчас во все поселки на острове подается электричество — по временной или постоянной схеме, либо с помощью генераторов на несколько часов в день. Без энергоснабжения остается 35 жилых домов с населением более 800 человек.
Всего на
Читать на gazeta.ru