На Олимпиаде в Токио растет количество зараженных Covid-19
Отмечается, что инфицирование обнаружено у одного японского волонтера, шести японских подрядчиков и одного иностранца, связанного с проведением Игр. Кроме того, заражение подтверждено у иностранного спортсмена на территории Олимпийской деревни, он помещен в двухнедельный карантин.
Общее число инфицированных достигло 71, среди них 31 иностранец. 19 июля пресс-служба Национального олимпийского комитета Чехии заявила, что заражение было выявлено у игрока чешской сборной по пляжному волейболу Ондржея Перушича, проживавшего в Олимпийской деревне.
Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Из-за пандемии состязания перенесли на год, теперь они состоятся с 23 июля по 8 августа.
Читать на eadaily.com