

На оккупированных территориях Харьковщины россияне взяли под контроль места, где еще есть мобильная связь
В таких местах у людей, которые пытаются связаться с родными, могут отбирать мобильные телефоны, сообщили в Боровском поссовете.
На большей части территории Боровской громады мобильная связь и интернет отсутствует, однако раньше людям удавалось связаться с близкими в некоторых точках, не охваченных «глушилками» «освободителей».
«Места, где время от времени людям удается «словить» сеть какого-то из мобильных операторов и связаться с родными, сразу же берутся под контроль оккупантами. Связь там или полностью глушат, или телефонные разговоры контролируются рашистами, — сообщили в Боровском поссовете. – Известны случаи, когда у людей отбирали мобильные телефоны в таких местах или запрещали говорить».
Также в Боровском поссовете сообщили о резком увеличении военного присутствия ВС РФ на территории громады. Аэроразведка фиксирует увеличение как количества техники, так и живой силы врага во всех населенных пунктах громады.
Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook Instagram Telegram Viber
подписывайтесь на канал в Youtube
смотрите Телеканал Simon
Читать на objectiv.tv