
На оккупированной Луганщине больница в Беловодске переполнена ранеными оккупантами – Генштаб
reutersПо состоянию на 29 декабря текущего года больница в Беловодске Луганской области переполнена ранеными российскими военными.Об этом сообщает Генштаб ВСУ в Facebook.Следует отметить, что в районе Донецка были ранены и ликвидированы до 10 вооруженных оккупантов. Кроме того, уничтожены две единицы военной техники, а еще три – повреждены.
Кроме этого, украинская авиация нанесла 5 ударов по районам сосредоточения оккупантов. Также, в течение этих суток, сбит вражеский разведывательный БПЛА типа «Орлан-10».Подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны Украины поразили 6 районов сосредоточения живой силы и военной техники противника, 5 складов боеприпасов и радиолокационную станцию.Но в эти сутки российские захватчики нанесли 16 авиационных ударов, в том числе 15 – по гражданской инфраструктуре.«Враг применил 8 БпЛА Шахед-136, все они были сбиты.
Кроме того, враг совершил 17 обстрелов из реактивных систем залпового огня. От артиллерийских обстрелов российскими оккупантами мирных населенных пунктов погибли гражданские люди», – отмечают в Генштабе.Противник продолжает вести наступательные действия на Лиманском и Бахмутском направлении и пытается улучшить тактическое положение на Купянском и Авдеевском направлениях.На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях обстановка стабильная.
Признаков формирования наступательных группировок врага не выявлено. Однако на двух последних направлениях обстрелам подверглись районы населенных пунктов Семеновка и Железный Мост Черниговской области, Запсилье и Большая Рыбица – Сумской.
Читать на ru.slovoidilo.ua
