

На одном из кладбищ Челябинска устроили погром
В Челябинске на Успенском кладбище устроили погром.
Как передает корреспондент , фотографии поваленных памятников и надгробий появились в соцсетях. Челябинцы предположили, что это дело рук «собирателей» металлолома.
Впрочем, разгромить захоронения могли и вандалы – безо всякой практической цели: «Рабатал там 2 года назад перед 9 мая: укладывали плитку ветеранам, – рассказал один из горожан. – Дней через 5 расколотили всю плитку, уронили стелы – работали ломом, помяли оградку... Таких бесов полно не только на Успенском, на градском вообще венки жгут…»
Очевидцы утверждают, что вандалы повредили несколько десятков могил. Причем, крушили не все подряд, а как-то выборочно.
В полиции акт вандализма подтвердили. Администрация кладбища,
Читать на newdaynews.ru