На очистных сооружениях в Катайске, сливающих стоки в Исеть, начались проверки
Курганские власти выделили из областного бюджета более 1 млн рублей на ремонт очистных сооружений муниципального ООО «Водоканал» в Катайске, откуда канализационные стоки сейчас сливаются в пойму реки Исеть. «Коллектор в ближайшее время отремонтируют. Администрация [Катайского] района держит вопрос на контроле», — заявили Znak.com в пресс-службе правительства Курганской области.
Там также отметили, что сейчас на очистных сооружениях в Катайске проходит комплексная проверка. С одной стороны, специально созданная комиссия проверяет состояние объекта и документацию.
«Комиссия с участием предстателей городской и районной администрации изучает документацию объекта и проверит результаты инвентаризации имущества. Это важно, в том числе, для
Читать на znak.com
