На обновление компьютерной техники в белгородских школах направят 90 млн рублей в 2022 году
В 2022 году 57 школ Белгородской области получат новую компьютерную технику. Учебные заведения подключат к Интернету, оснастят ноутбуками, серверами, камерами.
В список школ, где появятся новые компьютеры в 2022 году, вошли учреждения со всех муниципалитетов. Выбирали их, исходя из существующей оснащенности техникой.
Оборудование в учебных заведениях будут устанавливать по нацпроекту "Образование". На эти цели направили более 90 млн рублей.
Отметим, в Белгородской области за 2019 - 2021 годы новые компьютеры и другую технику получили 225 образовательных организаций, среди которых 192 школы и 33 средних профессиональных учебных заведений. В рамках федерального проекта "Цифровая образовательная среда" на эти цели направили 422,9 млн рублей, сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Читать на mk.ru