
На НТВ показали репортаж об ужасах в карельской деревне
В эфире федерального канала поселок Кетроваара предстал как отличные декорации к фильму ужасов. «Брошенные старые гнилушки с финских хуторов мог доставшиеся в наследство еще от советских совхозов, — комментирует журналист. — И что удивительно в некоторых из них до сих пор живут люди».
Телеканал обратил внимание на проблемы местных жителей с управляющей компанией «ЛУК». Ранее мы рассказывали об аналогичной ситуации в Эстерло.
В поселке из 35 муниципальных домов осталось жилых только 6. Если верить вот этим квитанциям в этих домах есть и электричество, и газ и водопровод.
Уже 6 лет жителям приходят счета от управляющей компании за ремонт их домов. Каждый месяц по 500 рублей.
Читать на gubdaily.ru
