
На Никиту Белых завели еще одно дело
Экс-губернатор уже отбывает срок за получение взяток
Против бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых возбудили новое уголовное дело.
Правоохранительные органы заподозрили его в превышении должностных полномочий. Экс-губернатора доставили в Следственный комитет.
По версии СК, Белых в 2015 году «обеспечил совершение крупной сделки» на 320 миллионов рублей между «Кировской региональной ипотечной корпорацией» и одной из компаний региона.
Деньги были перечислены на нужны неплатежеспособных фирм. В «Кировскую региональную ипотечную корпорацию» они так и не вернулись. Позже суд все же взыскал в пользу компании более 202 миллионов рублей.
В феврале 2018 года экс-губернатора Кировской области приговорили к восьми годам колонии строгого режима
Читать на tvc.ru

