«На нас нападают и грабят»: 200 россиян, застрявших в Камбодже, умоляют забрать их домой
Туристы боятся за свою безопасность и просят о помощи.
В «Блокнот» обратились россияне, которые не смогли покинуть Камбоджу из-за пандемии коронавируса. Около двухсот человек не могут попасть обратно на родину и рассказывают о том, что находиться в стране стало опасно, так как местные жители, лишившись работы, нападают на туристов.
Одна из туристок, Алина, рассказала, что находиться за границей очень опасно. По всему миру начинается дискриминация, иностранцев не пускают в супермаркеты, отказываются заселять в отели и хостелы. Особенно небезопасно в таких странах, как Камбоджа, где доход населения зависит от туризма, местное население резко теряет деньги и начинаются нападения и кражи.
Алина уже подверглась двум нападениям на улице, в
Читать на bloknot.ru