
На мосту через Трубеж начали укладывать асфальт
Рабочие приступили к укладке асфальта на мосту через реку Трубеж. Об этом в своих соцсетях сообщил глава Минтранса Рязанской области Вадим Решетник.Этот процесс состоит из нескольких этапов.
Сначала очищается основание от посторонних предметов, пыли и грязи. Затем поверхность нижнего слоя обрабатывается битумом или битумно-полимерной эмульсией, — пишет министр.Следующий этап работ – укладка асфальтобетонной смеси.
Её температура достигает в среднем 140°С.Руководитель Минтранса отметил, что во время работ обязательно учитываются погодные условия. В сухую погоду асфальт укладывают при температура не ниже 5°С, осенью – не ниже 10 градусов.При уплотнении смеси катки находятся в непрерывном движении.
Читать на 7info.ru

