На морально-волевых: как Медведев отыгрался со счёта 0:2 в матче с Оже-Альяссимом и вышел в полуфинал Australian Open
Даниил Медведев в напряжённом матче сломил сопротивление Феликса Оже-Альяссима и вышел в полуфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису. Российский теннисист уступил в первых двух партиях, однако сумел собраться и оформить камбэк — 6:7 (4:7), 3:6, 7:6 (7:2), 7:5, 6:4. При этом в четвёртой партии он отыграл матчбол, а в пятой — все шесть брейк-поинтов, которые заработал канадец.
Следующим соперником второй ракетки мира станет Стефанос Циципас, легко расправившийся с Янником Синнером.Подвиг МедведеваНа бумаге Даниил Медведев не должен был испытать серьёзных проблем в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии. До настоящего момента он дважды встречался с Феликсом Оже-Альяссимом и более чем убедительно брал над ним верх. И если на US Open-2021 канадец пытался бороться на протяжении всей встречи, то на ATP Cup его хватило лишь на первый сет, а во втором он получил «баранку».Небольшую настороженность и сомнения в успехе Медведева могли вызвать лишь проблемы со здоровьем, мучившие его во время противостояния с Максимом Кресси.
Россиянин почувствовал дискомфорт и был вынужден взять медицинский перерыв, но впоследствии вернулся в игру. Изначально сообщалось, что причиной стали боли в пояснице, но сам спортсмен прояснил ситуацию. Также по теме Под давлением: как Медведев вышел в четвертьфинал Australian Open Даниил Медведев победил Максима Кресси в четвёртом круге Открытого чемпионата Австралии по теннису и шестой раз в карьере пробился в… «Много пришлось бегать вперёд после приёмов, когда он укорачивал с лёта.
Поэтому немного заболела ягодица. У него потом было то же самое, что смешно… Ничего серьёзного, дня отдыха хватает всегда, чтобы такие вещи залечить. А будет доставлять неудобства — есть обезболивающие», — сказал
. Читать на russian.rt.com


