

На могиле Лужкова в Москве открыли памятник
На могиле бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова на Новодевичьем кладбище открыли памятник. Об этом пишет .
Монумент установили в честь 85-летия экс-мэра. Памятник выполнен скульптором Александром Рукавишниковым в виде колонны с барельефами, на которых изображены самые известные проекты Лужкова: Храм Христа Спасителя, Третье транспортное кольцо, реконструированный МКАД, и перечислены заслуги мэра — к примеру, градопланирование и социальная защита москвичей. Монумент венчает фигура Георгия Победоносца.
На открытие памятника пришли более 100 человек, в том числе вдова бывшего мэра Елена Батурина с детьми и внуками.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин имя Лужкова парку «Садовники» на юге города. Новое название, как и памятник, появилось на карте к
Читать на moslenta.ru