

На модернизацию Курчатовского синхротрона выделили 13 млрд рублей
Москва. 3 апреля. INTERFAX.RU - На модернизацию Курчатовского специализированного источника синхротронного излучения (КИСИ) в Москве будет направлено 13 млрд руб., сообщила в субботу пресс-служба правительства.
Соответствующее постановление утвердил премьер-министр России Михаил Мишустин.
Как рассказали в пресс-службе, в 2021 году планируется завершить проектные работы, а в 2025 году - ввести обновленную установку в эксплуатацию. За это время будут полностью заменены узлы и системы ускорительно-накопительного комплекса, отметили в кабмине.
По его данным, в результате технического перевооружения будет создан синхротрон третьего поколения мощностью 2,5 ГэВ, способный работать в режиме "бесконечного" времени жизни пучка. Это позволит проводить
Читать на interfax.ru

