На МКС залатали третью трещину
Экипаж Международной космической станции (МКС) поставил пластиковую заплатку на предполагаемый участок поверхности с третьей трещиной, чтобы предотвратить утечку воздуха. Как передает "Интерфакс", об этом сообщил представитель Центра управления полетов в ходе переговоров с космонавтами, трансляцию которых ведет NASA.
24 февраля экипаж не смог заклеить вторую трещину на поверхности станции из-за ее труднодоступности. Об утечке воздуха со станции стало известно 20 августа 2020 года.
24 августа глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин сообщил, что утечка еле уловима приборами и незначительна. 17 февраля 2021 года транспортный грузовой корабль "Прогресс МС-16" доставил на МКС мощный микроскоп для поиска утечек воздуха и материалы для заделывания
. Читать на vesti.ru