На МКС выявили повреждение в блоке для переработки воды
В американском модуле Tranquility Международной космической станции вышла из строя установка для снабжения и переработки питьевой воды. Об этом говорится в сообщении NASA.
«Блок обработки технической воды (WPA) в модуле Tranquility был отключен из-за возможной утечки», - отмечают в космическом агентстве. Известно, что данное оборудование используется с целью переработки воды из нескольких источников в питьевую воду, которую употребляют члены экипажа МКС.
Вместе с этим, в NASA утверждают, что космонавтам не грозит опасность, так, как на МКС есть запасы воды на несколько месяцев. Также в агентстве добавляют, что на борту МКС есть необходимые запчасти для ремонта установки водоснабжения.
Читать на reporter-ua.com
