На МКС возобновлен поиск источника токсичного бензола
После доставки нового оборудования на Международной космической станции возобновлен поиск источника токсичного бензола. Экипаж провел замеры в российском и американском модулях.
Об этом сообщает NASA. По данным агентства, грузовой корабль "Прогресс МС-15" 23 июля доставил на станцию два американских газонализатора Drager и 90 тест-пластинок для поиска источника бензола.
Бензол был зафиксирован в воздухе МКС в апреле. Его концентрация изначально составляла 65 микрограммов, затем стала повышаться, не превышая при этом допстимую норму и не угрожая жизни экипажа.
До настоящего времени источник бензола не обнаружен. Для снижения концентрации вещества в воздухе были установлены угольные фильтры..
Читать на ren.tv

