
На МКС вновь вышла из строя система получения кислорода
В российском модуле Международной космической станции отказала система подачи кислорода «Электрон-ВМ», кроме того, сломался туалет и пылесос. Об этом стало известно из переговоров космонавта Анатолия Иванишина с центром управления полетами.
На Земле специалисты предположили, что сбой в работе «Электрона-ВМ» может быть связан с работами по стыковке кабелей. Ими занимается космонавт Иван Вагнер в другой части российского модуля «Звезда». Об этом сообщает РИА Новости.
Также экипаж рассказал, что из пылесоса на МКС идет дым, а в туалете «некачественный консервант». На это специалисты ответили Иванишину, что в системе может быть «пузырь».
На МКС предусмотрены запасы кислорода, а в американском сегменте станции работает своя система получения
Читать на profile.ru