
У россиян на МКС снова вышла из строя система получения кислорода
"Электрон" снова отказал", — рассказал космонавт Анатолий Иванишин специалисту центра управления полетами.Также у экипажа на российском модуле возникли проблемы с пылесосом и опять вышел из строя туалет: экипаж доложил о дыме, идущем из пылесоса и неисправности туалета в модуле "Звезда".Представитель ЦУПа характеризовал ситуацию с туалетом как "очень плохую". Наземные специалисты предполагают, что в ассенизационно-санитарном устройстве мог образоваться пузырь.
Сейчас экипаж станции пытается устранить неисправность.Отметим, ранее космонавты Международной космической станции перекрыли место утечки воздуха временными средствами, что были на станции. А обнаружили место утечки с помощью пакетика чая.Так, о падении атмосферного давления чуть ниже
. Читать на vesti.ua
