На МКС вновь отключилась система подачи кислорода
На Международной космической станции (МКС) вновь вышла из строя российская система получения кислорода «Электрон-ВМ». Эта информация следует из переговоров экипажа с Землей, транслируемых на сайте NASA в субботу, 12 декабря.
В субботу днем космонавт Сергей Рыжиков сообщил в подмосковный Центр управления полетами (ЦУП) об аварийном выключении системы подачи кислорода. Сбой произошел около полудня, пишет «Газета.ру».
По словам Рыжикова, отключение произошло из-за низкого давления в системе и по времени совпало с отключением пылесоса, который использовался для уборки на российском сегменте станции «Звезда». Включить «Электрон» не получилось. Специалисты на Земле разбираются с проблемой.
Проблемы с «Электроном» начались на фоне утечки воздуха на
Читать на iz.ru

