На машинах Alfa Romeo появится особый логотип
Команда Alfa Romeo готовится к Гран При Канады в надежде, что на монреальском автодроме имени Жиля Вильнёва её гонщикам удастся выступить удачно, и оба заработают очки.
Тем более в год 100-летнего юбилея исторической победы Уго Сивоччи в гонке Targa Florio за рулём RL Corsa. Именно тогда, весной 1923-го, на его Alfa Romeo впервые появилось ставшее легендарным изображение четырёхлистного клевера, и теперь оно украшает машины команды в Формуле 1.
В Канаде на C43 будет особая версия этого логотипа: четырёхлистник на моторном кожухе будет обрамлён золотистым треугольником.
Валттери Боттас: «Было приятно видеть, что после нескольких трудных гонок в Барселоне команда продемонстрировала хорошую форму. Если говорить обо мне, то днище машины было повреждено обломками уже на первом круге, и это помешало в полной мере реализовать потенциал C43. Жаль, конечно, ведь мой напарник смог показал неплохой темп.
Тем не менее, впереди новый гоночный уик-энд и новая возможность вернуться на трассу. После Гран При Испании я успел поработать на симуляторе на базе команды, а также побывать на родине, в Финляндии, и чувствую, что готов к новым испытаниям.
В прошлом мне нравилось выступать в Монреале, и я уже в предвкушении канадского уик-энда. Мы знаем, что в теории у нашей машины есть потенциал, поэтому задача состоит в том, чтобы уже начиная с пятницы эффективно работать на трассе, оставить неудачи в прошлом и постараться пополнить счёт заработанных очков».
Гуаньюй Чжоу: «Из Барселоны мы вернулись, заработав очки, и это, конечно, было здорово. Это мотивирует всю команду продолжать ту масштабную работу, которую мы ведём как на трассе, так и за её пределами.
Я рад, что мы вновь отправляемся в Канаду, ведь у меня остались хорошие воспоминания о
Читать на f1news.ru


