"На Марсе вас ждет тяжелая работа": Илон Маск предупредил космических романтиков
Владелец компании SpaceX считает, что колонизация Марса — это не для слабонервных людей. Мы из Украины С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу. Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде.
Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами. Во время очередной конференции, которую организовал американский частный некоммерческий фонд TED, Илон Маск заявил, что на начальном этапе колонизации Красной планеты жизнь там не будет роскошной.
По словам Маска, колонизация Марса — это будет опасная и тяжелая работа, сообщает Business Insider. Будь всегда в курсе событий вместе с телеграм-каналом Быстрый Фокус. Илон Маск во время выступления на конференции провел параллель с набором участников в экспедицию в Антарктиду известного исследователя Эрнеста Шеклтона с тем, что ждет будущих колонистов Марса.
В начале 20 века всем желающим отправиться на ледяной континент говорили, что это будет опасное путешествие и возвращение из него не гарантировано. "Если представить призыв лететь на Марс в виде рекламного сообщения, то оно должно звучать так: "Там опасно и там мало места. Вы можете не вернуться.
Вас ждет тяжелая работа", — сказал Маск. Возвращаясь к аналогиям с Антарктидой, то там средняя температура составляет -56 градусов Цельсия. На Марсе выжить намного сложнее, хотя бы потому, что там средняя температура составляет -62 градуса Цельсия.
Читать на focus.ua


