
На Луганщине у военного вымогали 360 тысяч гривен за установление группы инвалидности
На Луганщине должностное лицо отдела в области Министерства по делам ветеранов Украины вымогало от военнослужащего 4,5 тыс. долларов США и около 240 тыс.
гривен - 50% от выплаты, которые потерпевший должен был отдать после ее получения. Об этом сообщает прокуратура области, передает .
По данным следствия, служащий Минветеранов с целью незаконного обогащения организовал коррупционную схему и привлек к ней доверенное лицо. Они требовали от бывшего военнослужащего Вооруженных Сил Украины средства за влияние на уполномоченных должностных лиц для установления группы инвалидности за боевые ранения, полученные в районе проведения ООС, с последующим получением одноразовой денежной помощи.
Читать на vchaspik.ua
