На Луганщине почти не осталось уцелевших зданий - Гайдай
Российские оккупанты почти непрерывно обстреливают населенные пункты, разрушая все на своем пути. Глава Луганской ОВА Сергей Гайдай рассказал об оперативной ситуации в области по состоянии на утро 23 декабря. По его словам, вблизи Сватового и Кременной россияне находятся в обороне, но у ВСУ там очень неплохие позиции.
Хотя погода пока не способствует быстрому прохождению тяжелой техники. Также наши защитники крепко держатся в Белогоровке. "Уцелевших зданий в освобожденных населенных пунктах - как административных, так и частных домов - осталось очень мало.
Россияне почти непрерывно обстреливают их. В Невском, куда вчера наконец-то привезли пенсии, сейчас живет 146 человек. Двое гражданских в Невском и Макеевке позавчера получили ранения после вражеских обстрелов из Градов", - сказал Гайдай. Также Гайдай рассказал, что на оккупированной территории Луганской области россияне забирают из медучреждений врачей и заставляют их работать в госпиталях.
Читать на korrespondent.net
