На Луганщине молнией поразило двух мужчин: один из них погиб
Вчера, 11 июня, в пгт Троицкое, что на Луганщине, во время дождя двое местных жителей получили поражения молнией, один из них скончался до прибытия экстренной медицинской помощи, другой госпитализирован. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в области, передает .
"Соблюдайте правила безопасности во время грозы: если вы находитесь дома, закройте все окна и двери. В помещении не должно быть сквозняка.
Держитесь подальше от электроприборов, антенн, проводов - все они притягивают разряд", - призывают в ведомстве. Также рекомендуется избегать высоких деревьев, металлических заборов, стен, возле которых растут деревья.
"Если вы оказались в лесу, не прячьтесь от грозы на возвышении. Найдите низкие деревья, стоящие рядом.
Читать на vchaspik.ua
