На Кубани работодатель выплатил сотрудникам 3,5 миллиона рублей долга после вмешательства прокуратуры
По данным пресс-службы прокуратуры Краснодарского края, правоохранители в ходе официальной проверки выявили в Краснодарском крае предприятие с непогашенной перед бывшими сотрудниками задолженностью на сумму, превышающую 3,5 миллиона рублей. В источнике сообщают, что ООО «Анемикс Групп», осуществляющая деятельность в области разведочного бурения, удерживала деньги 16 экс-работников за период с февраля 2019 года по февраль 2021 года.
«С учётом собранных материалов и достаточной доказательной базы прокуратура Новороссийска направила в суд заявление о вынесении судебных приказов, которые были удовлетворены и возбуждены исполнительные производства. Также ведомство возбудило дело об административном правонарушении по части 6 статьи 5,27 КоАП РФ
Читать на kuban.mk.ru